FMUSIC.ru
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 
FMUSIC.ruСлушать радио

Исполнители

Thorgal

Дата: 10-10-2008

По сути «Thorgal» — это целая индустрия, возникшая на волне популярности комиксов, повествующих о пришельце из космоса по имени Торгал, оставленном на нашей планете представителями внеземной цивилизации и усыновленном вождем викингов. Торгал вырос, возмужал и стал заправским воином, о чем и повествуют комиксы, созданные бельгийцем Жаном Ван Хаммом (Jean Van Hamme) и поляком Грегором Розински (Gregorz Rosinski ).

Комиксы о Торгале полюбились не только и не столько детям, но и вполне солидным мужчинам, в том числе и композитору Филиппу Малемпре, задумавшему написать звуковое сопровождение к приключениям любимого героя и привлекшему к работе своих друзей Анри-Дени Голанво и Жан Люка Госсена, а так же певицу и скрипачку Катрин Лара и Эрика Моуке из «Deep Forest». Получилась необычная смесь современных ритмов, древних скандинавских песнопений, невесомо-прозрачных голосов, приправленных мистической поэзией.

Коротко о создателях пластинки:
Phillippe Malempre
К своим 34м годам сочинил и аранжировал немало музыки к фильмам, рекламным роликам и мультфильмам.Трудится в одной из крупнейших звукозаписывающих студий Бельгии DADA
Henri-Denis Golenvaux
Ему тоже 34 и он тоже композитор, причем музыку пишет очень давно, с 13 лет, нимало не заботясь о коммерческом ее успехе и вообще о том, чтобы выпускать свои опусы на каких-то носителях, предпочитая играть для друзей.
Jean Luc Goossens
37 лет, сценарист и режиссер. Среди его работ, как сценариста — «Шеф говорит по-французски» Жерома Леви с Тьерри Лермиттом и Роланом Гиро в главных ролях. Как режиссер снял три короткометражных картины, музыку для которых написал Филипп Малемпре. В данном проекте участвовал как автор текстов.
Catherine Lara
Певица и скрипачка, очень популярна во Франции, последний свой диск записала с Эриком Моуке.
Eric Mouquet
Самая большая величина в проекте, один из основателей «Deep Forest «, на счету которого 3,5 миллиона проданных пластинок. Работа над «Thorgal» стала для него неким новым опытом, погружением в иной мир, иное измерение, иные фантазии.

Дискография:

Thorgal

Ссылки:

http://membres.lycos.fr/thorgal2 франкоязычный сайт о комиксе (персонажи, авторы, сборники)
http://www.thorgalmusic.com официальный сайт (информация об участниках проекта, аудио-отрывки, флэш-ролик по мотивам комикса)
http://pc59te.dte.uma.es/cdb/series/lombard/thorgal_series.htm немного информации о героях на английском языке
http://www.thorgalmusic.com/thorgal сайт комикса

Фотографии:


Bernard SauvatBernard Sauvat
AlizeeAlizee
L’Affaire Louis TrioL’Affaire Louis Trio
Dominique DalcanDominique Dalcan
Gerard BlanchardGerard Blanchard
Dick RiversDick Rivers
KhaledKhaled
Les ValentinsLes Valentins
Philip GlassPhilip Glass
ChristopheChristophe





 
 
 
© FMusic.ru 2003-2024