FMUSIC.ru
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 
FMUSIC.ruСлушать радио

Исполнители

Leto

Дата: 10-10-2008

Группа [LETO] образовалась на обломках коллектива под названием «Embodiment», в которой с 1995 года Оливье (ударные), Жиль (гитара), Давид (бас) и Робби (вокал) играли нечто, похожее на power-metal и даже выпустили дебютное произведение «Samsara» в 1998 году.

С течением времени, пауэр-метал трансформировался в пауэр-поп, а в 2000 году вместо ушедшего Робби в коллективе появляется новый вокалист Микки.

Декабрь ознаменовался релизом макси-сингла «Inno100», записанного в Бельгии под руководством Стефана Крамера и отпечатанного количеством в тысячу копий. Дистрибьюцией занималась фирма Musicast.

После выхода пластинки последовал тур по стране Париж, Тулуза, Руан, Нанси, Кольмар, Гренобль, после чего состав группы практически полностью поменялся- вместо Жиля и Давида появились два новых гитариста – Алекс и Шэм и басист Гаэтан. Это произошло в конце 2001-начале 2002, ставшего стал годом активных гастролей.

В том же году ребята поучаствовали в записи четырех компиляций – «FrenchCore 2», изданной в сентябре на Wagram и «Nu K.O «», вышедшей на Epic/Sony в октябре, а так же «Autoprods support» и «Sudcore» — сборник из песен 21 команды, имеющий целью познакомить слушателей с альтернативной сценой юга Франции (LETO — единственная северная группа в списке).

11 февраля 2003 года музыканты презентовали новую пластику «Degre zero», изданную на этот раз в Париже уже тиражом в три раза большим (3000 экз). На радость поклонникам, диск вышел как CD-rom с видеоклипом в качестве бонуса.

Среди команд, оказавших и оказывающих на творчество [LETO] наибольшее влияние ребята называют Incubus, Staind, Deftone, Tool, Nirvana, Lost Prophets. Они только начинают привыкать к популярности и интересу к своему творчеству, а коллеги-музыканты уверены — талантливых ребят ждет большое будущее.

Дискография:

Nu K.O ( Epic / Sony)
Sudcore
INNO100 , 2001 (Musicast)
FrenchCore 2 (Wagram)
Autoprods support
Degre zero , 2003 (Musicast)

Ссылки:

http://www.leto-land.com официальный сайт
http://www.quoimagueule.com/avis.asp?selection=emb Фотоальбом Оливье

Фотографии:


Francis DhomontFrancis Dhomont
CharlelieCharlelie
France GallFrance Gall
Les Hurlements d’LeoLes Hurlements d’Leo
Eddy MitchellEddy Mitchell
Yves DuteilYves Duteil
MauraneMaurane
Daniel BalavoineDaniel Balavoine
Florent PagnyFlorent Pagny
Luck MervilLuck Mervil





 
 
 
© FMusic.ru 2003-2024